Deportes Provinciales

AMFA, Asociación Mercedina de Futbol Amateur. Resultados de la 2da. fecha disputada

Asociación Mercedina de Futbol Amateur.

Resultados de la 2da. fecha disputada en nuestro predio de San Luis 2175 de la ciudad de Villa Mercedes, en las 4 categorías.

Resultados  AMFA 2 a. FECHA
TORNEO APERTURA 2018 Día 10/03/2018
«Jorge Simioli»
Categorias: Seniors/Maxi Seniors/Super/Master
1/3
Cancha Hora Categoría
1 1 Seniors LA TRIBUNA 0 MATAFUEGOS VILLEGAS 2
13:45 Sitjas Julio 1
Valdez David 1
2 Seniors SOEAD 2 LOS CUMPAS 2
15:15 Arce Gustavo 1 Moreyra Ulises 1
Gurruchaga Cristian 1 Toledo Luis 1
3 Seniors 960 FUTBOL CLUB 2 FRANJA DE ORO «A» 1
16:30 Gonzalez Miguel 1 Arias Cristian 1
Morales Hector 1
4 MaxiSeniors VILLA CELESTINA 4 SIN ESTRELLAS 0
18:00 Mora Juan 3
Rodriguez Dario 1
2 1 Seniors BARRIO BAJO RESTO BAR 2 ALBIVERDE 0
13:45 Coria Diego 1
Diaz Carlos 1
2 Seniors LA RIBERA 0 DALMASSO 3
15:15 Bravo Diego 2
Moran Diego 1
3 Seniors QUEVI CTRO.COPIADO 0 EL CERVECERO 5
16:30 Calderon Cristian 1
Luna Ricardo 1
Rosales Luis 1
Sosa Ismael 1
Sosa Sitjas Nestor 1
4 MaxiSeniors ASIMRA 2 UNION CENTRO 1
18:00 Quevedo Walter 1 Bigner Enrique 1
Vidal Marcelo 1
Cancha Hora Categoría
3 1 SuperMaxi TALLER MARRUECOS 2 AGRUP.R.GIMENEZ 2
13:45 Molina Raul 2 Funez Roberto 1
Lopez Daniel 1
Resultados  AMFA 2 a. FECHA
TORNEO APERTURA 2018
«Jorge Simioli» Día 10/03/2018
Categorias: Seniors/Maxi Seniors/Super/Master 2/3
Cancha Hora Categoría
3 2 MaxiSeniors TOMASITO 1 LA MILA 0
15:15 Orozco Jorge 1
3 SuperMaxi AMIGOS DE SAN LUIS 2 SMATA 1
16:30 Aman Juan 1 Alonzo Carlos 1
Diaz Roberto 1
4 Seniors PAGODA 1 LA MILA 1
18:00 Cabrera Juan 1 Barzola Walter 1
4 1 MaxiSeniors FRANJA DE ORO 1 DALMASSO 1
13:45 Nuñez Paulino 1
2 SuperMaxi UNION FEDERAL 2 AGRUP. JOCKEY CLUB 0
15:15 Ascua Hector 2
3 MaxiSeniors SOEAD 1 UNION FEDERAL 0
16:30 Ochoa Daniel 1
4 Master UNION FEDERAL 1 UNION CLUB 0
18:00 Morales Hector 1
Cancha Hora Categoría
5 1 MaxiSeniors OESTE CLUB 1 LOS CUMPAS 1
13:45 Manzur Juan C. 1 Civalero Gustavo 1
2 Seniors SMATA 0 CUYO F.C. 1
15:15 Calderon Abel 1
Resultados  AMFA 2 a. FECHA
TORNEO APERTURA 2018
«Jorge Simioli» Día 10/03/2018
3/3
Categorias: Seniors/Maxi Seniors/Super/Master
Hora Categoría
Cancha 3 Master AMIGOS DE SAN LUIS 5 EL DEPORTIVO 2
5 16:30 Miranda Mario 3 Ascua Agustin 2
Lucero Mauricio 1
Lucero Enrique 1
4 MaxiSeniors LA RIBERA 0 LA ACADEMIA 2
18:00 Flores Fernando 1
en contra 1
6 1 Seniors ELECTROMAQUINAS 1 ELL CRIOLLO F.A. 0
13:45 Chirino Hector 1
2 SuperMaxi UNION COMERCIAL 1 TIRO FEDERAL 0
15:15 Paez Guillermo 1
3 SuperMaxi LA RESISTENCIA 3 ASIMRA 0
16:30 Alaniz Carlos 1
Farina Mario 1
Sosa Walter 1
4 MaxiSeniors BARRIO BAJO RESTO BAR 3 DEPORTIVO FENIX 0
18:00 Barroso Jose 2
Dominguez Pedro 1
7 1 Master LOS AROMOS 2 UNION COMERCIAL 1
13:45 Isaguirre Luis 1 Arellano Daniel 1
Poblet Carlos 1
2 Seniors PUEYRREDON 4 FRANJA DE ORO «B» 0
15:15 Arrascaeta Eduardo 1
Garro Maximiliano 1
Pelliza Franco 2
3 Master DARSENA OESTE 3 GRADUADOS 0
16:30 Gonzalez Raul 1
Rosales Angel 2
4 Seniors ALMAR 3 LA FRATE 0
18:00 Dilacio Juan 1
Leguizamon Luis 1
Machuca Cristian 1
LIBRES:_ MAXISENIOR LOS AMIGOS
SUPER DARSENA OESTE
MASTER BARRIO CENTRO

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *